Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

В Портленде американские правоохранители напали на российских репортеров

 08:45  23/07/2020  0

Что в мире делается

Поведение американских правоохранителей, которые напали на съемочную группу Первого канала, является «дикостью». Подобные инциденты говорят о том, что Штаты утратили моральное лидерство. Такое мнение высказал телеведущий, гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.
Ранее в городе Портленд, штат Орегон, американские правоохранители напали на российских репортеров. Полицейские ударили корреспондентку Юлию Ольховскую, а также разбили одну из камер.

«Я не думаю, что это что-то избирательное. Там вообще такое отношение к прессе, без разбора. Это печально, потому что Америка утратила моральное лидерство и, честно говоря, уже запуталась. Поэтому ничего хорошего там не происходит», — высказал мнение Киселев в беседе с «Политикой Сегодня».


Телеведущий отметил, что на фоне протестов Black Lives Matter, работа журналиста в США стала опаснее. Ранее инцидент прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Она заявила, что в связи с нападением на российских журналистов Москва намерена обратиться в международные организации, защищающие права и свободы сотрудников СМИ. По ее словам, это не первый случай силового воздействия американских полицейских на журналистов из РФ.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru