Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

Определена дальнейшая судьба робота «Федора»

 07:58  27/07/2020  0

Что в мире делается

Робот «Федор», побывавший в 2019 году в космосе, будет использоваться для тестирования новых технологий, которые впоследствии применят при создании другого российского космического андроида. О такой судьбе «Федора» в беседе с РИА Новости рассказал исполнительный директор НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров.

«Дальнейшее использование предполагается в качестве одного из технологических макетов при работе по проекту "Теледроид". Это проект по созданию робототехнического комплекса антропоморфного типа, который должен работать на поверхности МКС, выполнять целый ряд технологических операций», — пояснил Дудоров.

По данным эксперта, в настоящее время робот находится в ракетно-космической корпорации «Энергия», которая производит космические корабли «Союз». Однако уже находятся на оформлении документы, закрепляющие перевод «Федора» в главный НИИ «Роскосмоса».
О готовящейся замене «Федора» «Теледроидом» стало известно в сентябре прошлого года. Уточнялось, что в 2020 году начнется сборка первых образцов робота. Заменить предыдущую версию было решено из-за ног андроида — «Федору» они мешали для работы в открытом космосе.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru