Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

Германия опровергла переговоры Меркель с Лукашенко

 11:36  18/08/2020  0

Что в мире делается

Кабинет министров Германии опроверг сообщения о недавних переговорах между канцлером Ангелой Меркель и президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Об этом сообщает Reuters.
Согласно заявлению представителя правительства Германии, Меркель не проводила никаких телефонных бесед с белорусским лидером с 9 августа, когда в Белоруссии прошли выборы главы государства.
Ранее Лукашенко рассказал о том, что провел телефонные переговоры с канцлером германии вечером 16 августа. Он подчеркнул, что теперь знает, кого сформировала для переговоров оппозиция.
5 августа соперница нынешнего президента Светлана Тихановская попросила Англелу Меркель о помощи. Через некоторое время правительство Германии провело с ней переговоры. Сама Меркель потребовала немедленно и без дополнительных условий освободить задержанных в Белоруссии демонстрантов.
По всей Белоруссии идут массовые протесты. В ходе столкновений задержаны оказались несколько тысяч человек, известно о сотнях пострадавших. Демонстранты требуют отставки Александра Лукашенко и проведения новых президентских выборов. По официальным данным, на выборах 9 августа действующий глава государства набрал более 80 процентов голосов избирателей.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru