Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

Кит укусил за ногу ребенка в Сочи

 11:39  18/08/2020  0

Что в мире делается

В сочинском дельфинарии кит-белуха укусил за ногу 11-летнего ребенка. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Мальчик с раной на бедре поступил в одну из городских больниц в субботу, 15 августа. Он рассказал медикам, что его укусила белуха.
Мать пострадавшего не стала писать заявление в полицию и сообщила, что не имеет претензий к дельфинарию. Несмотря на это, правоохранительные органы начали проверку безопасности оказываемых учреждением услуг.

Белухи есть в нескольких сочинских дельфинариях; кроме того, в 2019 году этих морских млекопитающих впервые за десять лет заметили у берегов Сочи. Большой сочинский дельфинарий предлагает посетителям услугу «Дельфинотерапия с белухами», позволяющую поплавать с белухами, держась за их плавники, или забраться к ним на спину. РЕН ТВ не уточняет, в каком именно дельфинарии произошел инцидент.

Белухи вырастают до 5,5 метра в длину. Они встречаются в Арктике возле Аляски, Канады, Гренландии и на севере России в Белом, Беринговом и Охотском морях.

В 2019 году сообщалось, что два дельфина афалины атаковали, искусали и попытались утопить десятилетнюю британку Лекси Йео, которая плавала с ними в дельфинарии Dolphin Discovery в мексиканском городе Канкун. Одному из тренеров удалось схватить девочку за спасательный жилет и вытащить из воды.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru