Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

Посольство России в Северной Корее прокомментировало слухи о конфискации собак

 09:10  20/08/2020  0

Что в мире делается

Посольство России в Северной Корее прокомментировало появившиеся ранее слухи о массовом изъятии домашних собак: в официальном профиле дипломатического представительства в Facebook эту информацию назвали «дикими небылицами».

Дипломаты рассказали, что зарубежные СМИ и эксперты-самозванцы распространяют недостоверные истории о происходящем в стране. В частности, речь идет о том, что собак якобы изымают у хозяев как буржуазный излишек, усыпляют или сдают в зоопарк, а то и пускают на мясо в свете нехватки еды.

Все это не соответствует истине, подчеркивают в посольстве. Авторы заявления уточняют, что количество собак на улицах северокорейской столицы сократилось не из-за таких причин, а из-за противоэпидемических ограничений. При этом, отмечается в тексте, в КНДР становятся все популярнее домашние собаки, особенно мелких видов — шпицы, пудели и болонки. На это якобы повлияло высказывание лидера страны Ким Чен Ына о том, что такие питомцы — признак развитого общества.

В 2018 году на межкорейском саммите президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин получил в подарок от северокорейской стороны двух щенков породы пхунсан.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru