Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Найдена связь между успеваемостью школьника и просмотром телевизора

 09:14  03/09/2020  0

Что в мире делается

Австралийские ученые нашли связь между потраченным школьниками на просмотр телевидения временем и их успеваемостью. Научная статья о проведенном исследовании опубликована в журнале PLOS One.

Специалисты изучили 1239 детей в возрасте 8-9 лет. Они отслеживали, сколько времени в день школьники тратят на просмотр телепередач и изучили их успеваемость за два года. Выяснилось, что два часа телесмотрения в день и более равны потере четырех месяцев из двух лет обучения. Аналогично на достижения учащихся влияет один час в день, проведенный ими за компьютером.
«Результаты показали, что у более активных пользователей телевидения и компьютеров значительно снизились навыки чтения и счета через два года по сравнению с обычными пользователями», — пояснила руководитель исследования, доктор Лиза Манди. Она добавила, что эти данные позволят родителям и учащимся начать ограничивать время, проведенное детьми перед телеэкраном или монитором компьютера.

Ранее ВОЗ призвала увеличить физическую активность у детей посредством отказа от сидения перед компьютерами, телевизорами и гаджетами. При этом время, которое ребенок проводит за чтением, пением и настольными играми, сокращать не нужно.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru