Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В России подскочили цены на подержанные машины

 08:24  17/09/2020  0

Что в мире делается

В России стали дорожать автомобили с пробегом. На вторичном рынке продажи подскочили на 10,5 процента (реализовано 554,6 тысячи машин) в августе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет газета «Известия».

С января по август этого года рост цен на подержанные автомобили составил 4-5 процентов, на машины с пробегом возрастом до трех лет — 6 процентов, а на автомобили возрастом от трех до 10 лет — 3 процента. Общий рост стоимости ожидается до конца года в пределах 8-10 процентов. Причина подорожания заключается в том, что из-за пандемии произошел дефицит ходовых моделей даже в сегменте подержанных машин, отмечают эксперты.

Согласно исследованию маркетплейса «Сберавто», лишь 10 процентов россиян готовы приобрести новый автомобиль, 77 процентов респондентов могут позволить себе только машину с пробегом. По статистике сети автосалонов по продаже автомобилей с пробегом Fresh Auto, самыми востребованными моделями у россиян являются Lada (23 процента от всех продаж), Toyota — 14 процентов, Nissan — 15 процентов, а также Hyundai и Kia, показавшие максимальный рост продаж (20 и 25 процентов соответственно).

По данным «Автостата», выпуск легковых автомобилей в России в августе упал на треть. За восемь месяцев 2020 года было выпущено 706 тысяч легковых автомобилей, что на 30,1 процента меньше, чем аналогичный период прошлого года.
В августе самой популярной дешевой иномаркой у россиян стоимостью до миллиона рублей стала Kia Rio. За полгода было продано 36 164 машины. Средняя цена этой модели составляет почти 980 тысяч рублей.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru