Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Франция не откажется от ценностей демократии, несмотря на вылазки исламистских террористов

 09:08  06/11/2020  0

Что в мире делается

Франция не откажется от ценностей демократии, несмотря на вылазки исламистских террористов, с которыми она будет продолжать вести борьбу, заявил президент Франции Эммануэль Макрон, пишет ТАСС.

«Франция подверглась нападению исламистских террористов, потому что она олицетворяет свободу выражения мнений, вероисповедания и определенный образ жизни. Наша нация сплотилась, выслеживая террористов, где бы они ни находились. Наши разведывательные и полицейские службы, которые заплатили высокую цену, ежегодно предотвращают десятки нападений. Все государство мобилизует свои силы на основе законов, обсуждаемых и принимаемых парламентом. Поскольку мы не откажемся ни от демократии, ни от верховенства закона», - говорится в письме Макрона.

Он отметил проблему распространения идеологии радикального ислама, которая «учит детей ненависти», призывая их игнорировать законы. «Именно это я назвал сепаратизмом в одной из своих речей», - подчеркнул он.

«Я никому не позволю утверждать, что Франция или ее правительство поощряют расизм по отношению к мусульманам», - заявил он, указав, что Франция такая же светская страна для мусульман, как и для христиан, иудеев, буддистов и всех верующих.

16 октября в парижском пригороде Конфлан-Сент-Онорин 18-летний террорист убил школьного учителя, который ранее продемонстрировал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда, опубликованные пять лет назад журналом Charlie Hebdo. После этого Макрон предупредил, что власти страны «развернут активную борьбу против носителей радикальной идеологии и созданных ими ассоциаций» и не запретят публиковать карикатуры.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru