Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В США назвали непобедимое оружие СССР

 09:25  27/11/2020  0

Что в мире делается

Американский журнал The National Interest назвал 20 образцов оружия, которые «просто невозможно победить». Среди них, в частности, имеется советский легкий сверхзвуковой фронтовой истребитель третьего поколения МиГ-21.
Издание отмечает, что, несмотря на большое число сбитых во Вьетнаме и ближневосточных странах самолетов МиГ-21, последние оказались «дешевыми, быстрыми, маневренными и не требующими особого обслуживания». Журнал отмечает, что, учитывая клоны, всего в мире было произведено около 13 тысяч таких истребителей, используемых в примерно 50 странах мира.
Издание отмечает, что МиГ-21 до сих пор находятся на вооружении военно-воздушных сил (ВВС) 26 государств, в частности, Индии, Китая, Вьетнама и Румынии. «Кто-нибудь удивится, если МиГ-21 и его варианты все еще будут летать в 2034 году?», — задается вопросом The National Interest.
Журнал отмечает, что американские пилоты отмечали высокую скорость и маневренность МиГ-21, появление которого привело к пересмотру требований к истребителям в США. «В некотором смысле МиГ-21 — это АК-47 (или Т-34, если хотите) мира истребителей», — пишет издание.

В сентябре американское издание Breaking Defense написало, ссылаясь на Роберта Уорка, замминистра обороны США в правительстве президента Барака Обамы, что использование систем искусственного интеллекта (ИИ) может «оживить» старые самолеты, например, МиГ-21.
В октябре 2018 года автор американского издания The Drive Тайлер Роговей прокомментировал ролик, выложенный на Facebook Министерством национальной обороны Румынии. По его словам, маневры румынского легкого истребителя МиГ-21 напоминают, насколько в реальности распространены приемы «рычага и штурвала» (по названию написанной летчиком Вольфгангом Лангевичем популярной книги по управлению самолетами) в деле «бойцов Калашникова».

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru