Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Пенсионерка завещала соседям шесть миллионов евро

 13:14  05/12/2020  0

Что в мире делается

Пенсионерка из округа Вальдсольмс немецкого Гессена Рената Ведель, умершая в прошлом году, завещала своим соседям шесть миллионов евро. Об этом сообщается на сайте местного муниципалитета.
Наследство женщины, состоящее из банковского счета, акций, ценностей, дома и имущества, получат жители ее общины. Общая стоимость завещанного составляет 6,2 миллиона евро (около 550 миллионов рублей).
Уточняется, что Рената Ведель умерла 23 декабря 2019 года в возрасте 81 года во Франкфурте-на-Майне. С 1975 года она жила в Вальдсольмсе со своим мужем Альфредом. Он умер в доме престарелых в Буцбахе в 2014 году в возрасте 88 лет. При жизни мужчина добился больших успехов на фондовой бирже, инвестируя в акции.
Ранее стало известно, что гражданин Франции завещал наследство котам из Эрмитажа. Оформление документов, по которым скромная сумма будет переведена музею, находится на стадии завершения. Что подтолкнуло француза к такому решению и бывал ли он в Эрмитаже, сотрудникам музея выяснить не удалось. Однако предполагается, что автор завещания был обычным гражданином.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru