Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

Путин вспомнил времена дефицита в СССР

 11:12  10/12/2020  0

Что в мире делается

Президент России Владимир Путин заявил о недопустимости ситуации, когда у людей не хватает денег на еду по рыночным ценам, и потребовал обратить на нее особое внимание, передает РИА Новости.
Во время совещания с членами правительства глава государства вспомнил, что во времена СССР люди не могли купить еду из-за дефицита, а сейчас причины могут быть другими. «Помните, как тогда говорили? Говорили так: "В Советском союзе есть все, только не всем хватает"», — заметил он.
Таким образом Путин отреагировал на слова министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева о том, что по основным продуктам питания показатели самообеспеченности в стране достигнуты.
По словам президента, проблему стоимости товаров, которая слишком велика для определенных слоев населения, обсудят на втором совещании.
В марте Путин отмечал, что с начала века доля россиян, которых можно отнести к среднему классу, превысила 70 процентов. При этом он призвал не сравнивать российский средний класс с жизнью на Западе. В октябре президент заметил, что уровень бедности в России за тот же срок упал более чем в два раза.
В конце ноября Путин в разговоре с губернатором Бурятии Алексеем Цыденовым заявил, что чиновникам необходимо следить за доходами населения. При этом он попросил выделять случаи, которые требуют особенно пристального внимания.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru