Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Россиянин сравнил отдых на Кубе с тюрьмой посреди пальм

 12:10  16/12/2020  0

Что в мире делается

Россиянин, отдохнувший на Кубе во время пандемии коронавируса, попал в ковидную гостиницу и поделился впечатлениями. История туриста приводится в блоге на платформе «Яндекс Дзен».

Как отметил путешественник, он прилетел на курорт Кайо-Коко вместе с семьей в начале декабря, и у его ребенка оказался положительный результат теста на коронавирус. По этой причине всю семью отправили в специально отведенный номер для больных и контактировавших с ними.

«После заселения встретили еще несколько десятков русских. Все они прекрасно себя чувствовали, и ни у кого не было симптомов коронавируса: температуры, потери вкуса и запаха. Многие из них жили в страхе, боялись выходить из номеров», — рассказал турист.

Сама гостиница, по его словам, была окружена вооруженными людьми и напоминала «тюрьму среди райских пальм и ослепительно белого песка». Номер был «вполне терпимым», правда, с муравьями, а кормили так, что у его жены началось расстройство желудка.

«Приносили поднос с запечатанными пластиковыми контейнерами с печеными овощами, демонстративно шлепали об пол перед дверью и уходили. Знали бы, сколько мы заплатили за тур», — написал путешественник, добавив, что через некоторое время питание улучшилось, и гостям даже стали приносить меню.

Подводя итог, россиянин отметил, что никому не советует повторять его опыт на Кубе и «трижды подумать», прежде чем покупать путевку. Он добавил, что продолжает отдыхать на курорте и пытается добиться повторного проведения теста, чтобы провести остаток отпуска в обычных условиях.

Ранее сообщалось, что россияне, побывавшие на Кубе во время пандемии, описали свой отдых словами «полное фиаско». Туристы рассказали, что провели неделю на карантине из-за контакта с зараженным коронавирусом в своей группе, а когда их наконец выпустили из отеля к океану, оказалось, что там запретили все пляжные развлечения.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru