11:46 28/12/2020 0
Что в мире делается
Высказывание президента Украины Владимира Зеленского о равной ответственности России и нацистской Германии за Вторую мировую войну было огромной ошибкой и очень обидело российского лидера Владимира Путина, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его цитирует «Московский комсомолец» со ссылкой на ВГТРК.
Песков отметил, что такая ошибка была совершена именно в год 75-летия Победы во Второй мировой войне. Это, по его словам, «сильно резануло сердце» не только президента, но и ветеранов всех стран бывшего СССР.
Ранее в ходе рабочего визита в Польшу Владимир Зеленский заявил о равной вине фашистской Германии и СССР в развязывании Второй мировой войны. Президент добавил, что Польша первой почувствовала на себе «сговор тоталитарных режимов». В Кремле отметили, что глава украинского государства солидаризируется с точкой зрения польского руководства, которую Москва считает ошибочной.
USD/UZS | 10 500.00 |
EUR/UZS | 12 665.05 |
RUB/UZS | 142.18 |
KZT/UZS | 25.07 |
KGS/UZS | 124.08 |
TJS/UZS | 921.20 |
TMT/UZS | 3 000.00 |
Последнее обновление: 22:00 02/03/2021 |
Связь с редакцией:
mahalya@list.ru