Logo
18 Апреля 2024 г,
Четверг

Россияне бросились скупать дорогие особняки в Сочи

 10:44  12/01/2021  0

Что в мире делается

Россияне на фоне пандемии и закрытых границ бросились скупать элитные загородные дома в Сочи — спрос на дорогие особняки в 2020 году вырос на 97 процентов по сравнению с 2019-м. Об этом говорится в материале агентства недвижимости Golden Brown Group, поступившего в распоряжение «Ленты.ру».
Теперь спрос значительно превышает предложение, говорят эксперты. Наибольшей популярностью пользуется недвижимость рядом с Красной поляной и Олимпийским парком, расположенная в 15-30 минутах езды от моря. Самые востребованные лоты — на закрытой территории с собственной спортивной и детской инфраструктурой.
Помимо местных жителей (13 процентов обращений), чаще всего дорогими особняками в Сочи интересуются москвичи (12 процентов), а также жители Краснодара (4,5 процента), Санкт-Петербурга (3,6 процента), Новосибирска (3 процента) и Екатеринбурга (2,7 процента).
Как говорят специалисты, из-за подобного бума рост стоимости квадратного метра самых ликвидных проектов во второй половине 2020-го варьировался от 25 до 85 процентов. Средний бюджет предложения составил около 40 миллионов рублей. В компании ожидают дальнейшего роста цен на качественные коттеджи, а также сообщают о нехватке на рынке закрытых поселков с однородной средой.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru