09:37 15/01/2021 0
Что в мире делается
Минторг США назвал Россию и еще несколько стран «враждебными государствами». Об этом говорится в заявлении ведомства, передают РИА Новости и ТАСС.
Помимо России, в этот список попали Китай, Иран, КНДР, Куба, а также президент Венесуэлы Николас Мадуро. Отмечается, это было сделано для того, чтобы исполнить подписанное ранее постановление по обеспечению национальной и экономической безопасности, общественного здравоохранения при операциях в сфере информационно-коммуникационных технологий и услуг.
«Постановление обеспечит устойчивость в цепочку поставок информационных и коммуникационных технологий нашей страны и веру в нее», — говорится в заявлении.
О том, что США запретили поставлять свои технологии военным России, Китая, Кубы, Ирана и Венесуэлы, которые подпадают под экспортный контроль, сообщалось ранее. Тем самым в Штатах рассчитывают сократить возможности разведки России, Китая, Кубы, Ирана и Венесуэлы.
USD/UZS | 10 503.31 |
EUR/UZS | 12 451.74 |
RUB/UZS | 140.83 |
KZT/UZS | 25.00 |
KGS/UZS | 124.11 |
TJS/UZS | 921.36 |
TMT/UZS | 3 000.95 |
Последнее обновление: 09:00 09/03/2021 |
Связь с редакцией:
mahalya@list.ru