Logo
19 Марта 2024 г,
Вторник

Навальный проведет карантин в «Матросской Тишине»

 09:15  20/01/2021  0

Что в мире делается

Алексей Навальный как прибывший из-за границы проведет 14-дневный карантин один в трехместной камере в московском СИЗО-1 («Матросская Тишина»). Об этом рассказал ответственный секретарь столичной ОНК Алексей Мельников, передает РИА Новости.
Мельников сообщил, что по прибытии в СИЗО Навальный, как положено, принял душ.
В изоляторе ему выдали постельные принадлежности, посуду и гигиенический набор. В его камере есть чайник, холодильник, телевизор и горячая вода.

По словам представителя ОНК, Навальный сказал, что со стороны сотрудников учреждения, морального и физического давления на него не оказывается.
18 января суд на выездном заседании в подмосковных Химках арестовал его на 30 суток.
О задержании Навального в аэропорту Шереметьево стало известно в воскресенье, 17 января. Это произошло на основании постановления начальника УФСИН по Москве, согласно которому Навальный был объявлен в розыск за систематические нарушения условий испытательного срока. В УФСИН отметили, что адвокат задержанного был в курсе этого постановления, а также ознакомился с представлением уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором.

Навального перевезли в Берлин 22 августа 2020-го. За два дня до этого, во время перелета из Томска в Москву, он почувствовал себя плохо, самолет экстренно посадили в Омске. Затем пациента отправили в немецкую клинику «Шарите», где местные врачи заявили об обнаружении в организме Навального вещества из группы «Новичок». При этом российские врачи, которые также проводили исследования, заявили, что не обнаружили ядов.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru