Logo
19 Марта 2024 г,
Вторник

Большинство американцев сочли Трампа худшим президентом в истории

 09:16  20/01/2021  0

Что в мире делается

Большинство американцев (60 процентов) назвали Дональда Трампа одним из худших президентов в истории. Об этом свидетельствуют результаты опросы радиостанции NPR, программы PBS NewsHour и социологической фирмы Marist.
Так, почти половина респондентов заявили, что американский лидер запомнится как один из самых плохих, еще 13 процентов выразили мнение, что о нем будут вспоминать как о президенте ниже среднего уровня.

Лучшим главой государства его назвали 16 процентов американцев, еще по 11 процентов опрошенных заявили, что его президентство будет оцениваться выше среднего или на среднем уровне. При этом среди граждан демократических взглядов худшим и хуже среднего его назвали более 90 процентов. Среди республиканцев оказалось больше тех, кто положительно оценивает заслуги Трампа. Так, более 60 процентов американцев оценили его как одного из лучших или лучше среднего.
Согласно опросу, Трамп покидает свой пост с рейтингом одобрения 38 процентов — это почти самый низкий показатель за период его президентства. Кроме того, с февраля 2020 года резко снизилось число американцев, считающих, что страна развивается в правильном направлении. Год назад так считало более 40 процентов граждан, в настоящее время — 20 процентов.

Ранее сообщалось, что большинство американских избирателей увидели в штурме Капитолия, который произошел 6 января, угрозу демократии. По данным опроса интернет-компании YouGov, 93 процента демократов сочли случившееся угрозой демократии, к ним присоединилось и большинство нейтральных избирателей — 55 процентов. При этом лишь 27 республиканцев поддержали их мнение.
6 января митинг сторонников Трампа, не признающих итоги ноябрьского голосования, по результатам которого президентом был избран демократ Джо Байдензакончился штурмом здания Капитолия и столкновениями с полицией. Погибли пять человек, десятки задержаны.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru