Logo
19 Марта 2024 г,
Вторник

США решили остаться в ВОЗ

 11:55  22/01/2021  0

Что в мире делается

США решили остаться членом Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которую страна должна была покинуть к началу лета в соответствии с распоряжением бывшего президента США Дональда Трампа. Об этом заявил советник президента США по борьбе с COVID-19 Энтони Фаучи, его слова приводит издание The Hill.
«Для меня большая честь объявить, что Соединенные Штаты останутся членом Всемирной организации здравоохранения», — сказал Фаучи на онлайн-заседании исполнительного комитета ВОЗ. Советник американского президента отметил, что Джо Байден уже подписал соответствующие документы.
Глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус в ответ заявил, что ВОЗ — это одна большая семья, и порадовался решению США остаться ее членом.
Инаугурация Джо Байдена прошла 20 января, он стал 46-м президентом США. За первый час в Белом доме Байден отменил ряд решений своего предшественника. В частности, он остановил строительство стены на южной границе, обещание создать которую было ключевым для кампании Трампа. Новый президент США также приостановил депортацию нелегальных мигрантов на ближайшие 100 дней и отменил запрет на въезд в страну гражданам некоторых мусульманских стран, введенный Трампом. Кроме того, Байден подписал указ о возвращении США в Парижское соглашение по климату.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru