Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В России решили усложнить работу каршеринга

 13:30  01/02/2021  0

Что в мире делается

Комитет Госдумы по транспорту в феврале проведет круглый стол для обсуждения вопросов регулирования работы каршеринга в России. Об этом рассказал первый зампред комитета Виталий Ефимов, пишет «Парламентская газета».
По его словам, будущий законопроект сделает работу сервисов сложнее, поскольку введет дополнительные требования, но это не является целью депутатов. Основная задача — сформировать такую систему, которая не снижала бы безопасности.

Среди возможных инициатив — регистрация в каршеринг-сервисах через госуслуги, единые тарифы для пользователей, отмена гибкой тарификации в зависимости от времени суток или трафика. Также депутаты хотели бы организовать черный список клиентов, которые постоянно превышают скорость, а соблюдение скоростного режима отслеживать через спутник.
Отдельно Ефимов выделил вопрос стоянки арендованных автомобилей. Он отметил, что жители многоквартирных домов часто жалуются, что стоянки заняты каршеринговыми машинами.

На заседание пригласят операторов каршеринга, экспертов, представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти. После этого рабочая группа представит предварительный вид закона о регулировании сервисов аренды автомобилей.
Ранее сообщалось, что правительство России на 25 процентов увеличит утилизационный сбор на легковые и грузовые автомобили, что приведет к новому росту цен на иномарки.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru