Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Россияне назвали города с лучшей зарплатой

 10:43  19/02/2021  0

Что в мире делается

Россияне назвали города с лучшей заработной платой в их сфере. Содержание исследования сервиса «Работа.ру» приводит РБК.
Москва стала лидером по зарплатным ожиданиям. Так, 86 процентов участников опроса заявили, что в их сфере лучшую зарплату получить можно только в столице. На втором месте оказался Санкт-Петербург (29 процентов), затем идет Новосибирск (7 процентов). Также в пятерку городов, в которых россияне ожидают высоких зарплат в своей сфере, замыкают Екатеринбург (7 процентов) и Казань (6 процентов).
Авторы исследования подчеркивают, что Москва стала лидером не во всех отраслях. Так, в сфере ресторанов и кафе на первом месте Сочи. Средние зарплатные ожидания там составляют 68 тысяч рублей.
Новосибирск оказался стал лидером в области ожиданий от банковской, финансовой и инвестиционной сферах. Специалисты этих сфер ожидают наибольшую зарплату в размере 110 тысяч рублей.
В Санкт-Петербурге считают, что наилучшие зарплаты можно получить в сфере образования — около 77 тысяч рублей, а также в сфере транспорта и логистики — 102 тысячи рублей.
Москва оказалась лидером по зарплатным ожиданиям в сфере IT. Специалисты этой области ожидают, что в столице они будут получать в среднем 126 тысяч рублей. Кроме того, российская столица оказалась лидером в области маркетинга, PR и СМИ. Соискатели ждут от работодателей в среднем 123 тысячи рублей в месяц. По зарплатным ожиданиям в области медицины Москва также оказалась на первом месте. В среднем специалисты этой сферы рассчитывают на 82 тысячи рублей.
Ранее сообщалось, что в 2020 году женщины увольнялись — как принудительно, так и по собственному желанию — активнее мужчин. Так, число работниц, лишившихся места, почти на четверть превысило количество таких работников и составило 1,2 миллиона в прошлом году. Больше всего женщин закончили работу и пока не нашли новую в сфере продаж.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru