Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Мужчина отсудил у коммунальщиков сотни тысяч рублей за открытый люк

 10:48  05/03/2021  0

Что в мире делается

Житель Оренбурга отсудил у местных коммунальщиков сотни тысяч рублей после того, как наехал на открытый канализационный люк и попал в ДТП. Суд признал, что участок дороги находился в ненадлежащем состоянии. Об этом сообщает «Оренбург Медиа».
Инцидент произошел в январе 2020 года на улице Ваана Теряна. Местный житель двигался по проезжей части на машине и наехал колесом на открытый люк. В результате автомобиль отбросило на соседнюю полосу, из-за чего он столкнулся с другой машиной, и произошло ДТП.

Мужчина посчитал, что причиной аварии стало ненадлежащее состояние проезжей части, и обвинил в этом местные власти и организацию «Оренбург Водоканал». Пострадавший попросил возместить ему ущерб. В итоге суд выяснил, что автовладелец не смог объехать открытый люк, так как на другой стороне дороги лежал снег. За уборку было ответственно управление строительства и дорожного хозяйства администрации города, а люк должны были закрыть сотрудники водоканала.
Суд обязал ответчиков выплатить мужчине в качестве компенсации в общей сложности более 227 тысяч рублей. В сумму включили причиненный мужчине ущерб, а также расходы на эвакуацию автомобиля и экспертизу по оценке повреждений. На данный момент решение суда вступило в законную силу.

В феврале 2021 года жительница Тюмени отсудила у коммунальной службы 550 тысяч рублей за скользкую дорогу. Женщина рассказала, что в 2017-м возвращалась домой и упала на тротуаре. Вскоре врачи диагностировали у нее закрытый перелом костей правой голени. В итоге суд признал, что коммунальщики были обязаны содержать территорию в порядке.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru