Logo
19 Марта 2024 г,
Вторник

«Аэрофлот» захотел сделать регистрацию в аэропортах платной

 10:53  05/03/2021  0

Что в мире делается

Российская авиакомпания «Аэрофлот» предложила сделать платной для пассажиров регистрацию в аэропортах для всех воздушных перевозчиков. Соответствующая инициатива направлена в Минтранс. Об этом в пятницу, 5 марта, пишут «Известия» со ссылкой на источники в крупных авиакомпаниях.

По данным газеты, «Аэрофлот» хочет, чтобы из федеральных авиационных правил (ФАП) исключили обязанность авиакомпаний включать в стоимость билета плату за регистрацию в аэропорту. Представитель авиакомпании Михаил Демин объяснил, что сегодня тариф включает регистрацию на стойке в воздушной гавани, но все больше людей пользуются онлайн-регистрацией. Нововведение даст россиянам возможность выбрать между платой за регистрацию в аэропорту или бесплатной регистрацией в режиме онлайн, уточняет источник в одной из крупных авиакомпаний.

Собеседник издания добавил, что Росавиация рассмотрела предложение «Аэрофлота» и указала на социально-негативные риски предлагаемой меры. В Минтрансе сообщили, что пока не принимали никаких решений по данной инициативе. В Росавиации заявила, что не комментируют поступающие предложения и письма, и уточнили, что любые изменения ФАП потребуют дополнительной проработки со всеми участниками рынка и общественными организациями.

Ранее газета «Коммерсантъ» сообщила, что в России резко возросла стоимость авиабилетов в условиях ограниченного числа рейсов за границу. По данным издания, средняя стоимость авиабилета за рубеж на начало марта 2021 выросла на 55 процентов по сравнению с периодом 2019 года. Стоимость авиабилетов по внутренним направлениям тоже выросла, но успела скорректироваться к докризисным значениям. Как утверждают специалисты, повышая цены, авиаперевозчики стремятся покрыть потери, понесенные из-за сокращения объемов перелетов во время пандемии в 2020 году.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru