Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Подсчитан процент готовых привиться российской вакциной от коронавируса немцев

 08:39  02/04/2021  0

Что в мире делается

Российской вакциной от коронавируса «Cпутник V» готовы привиться более половины жителей Германии — 57 процентов, если препарат одобрят в ЕС и ФРГ, подсчитали в институте Forsa по заказу медиагруппы RTL. Об этом сообщает РИА Новости.
Как свидетельствуют данные опроса, число желающих вакцинироваться российским препаратом увеличилось. Еще в начале февраля интерес к «Cпутник V» проявляли 45 процентов опрошенных.

В институте Forsa отметили, что 44 процента немцев не хотели бы прививаться вакциной британско-шведской компании AstraZeneca, но 51 процент опрошенных готов вакцинироваться данным препаратом. 10 процентов жителей Германии выразили желание еще подождать, восемь процентов отказываются вакцинироваться вовсе.

Ранее в пресс-службе немецкого кабмина по итогам разговора лидеров России, Франции и Германии заявили, что российская вакцина «Спутник V» проходит проверку в Европейском агентстве лекарственных средств.
Российский препарат «Спутник V» был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи и стал первой в мире зарегистрированной вакциной на основе аденовируса человека. В настоящее время разработка российских ученых входит в десятку лучших вакцин-кандидатов в списке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В России прививочная кампания стартовала 5 декабря 2020 года.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru