Logo
19 Марта 2024 г,
Вторник

Ким Чен Ын предупредил, что в Северной Корее может начаться голод

 11:08  10/04/2021  0

Что в мире делается

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын призвал граждан готовиться к тяжелым временам. На партийной конференции он сравнил нынешнюю ситуацию в стране с разрушительным голодом 1990-х годов, в результате которого, по разным оценкам, погибли до 3 миллионов человек.

Как пишет ВВС, причина бедственного положения — почти полная остановка торговли с Китаем из-за закрытых на время пандемии коронавируса границ и международные санкции из-за ядерной программы Пхеньяна.

В приграничных районах с Китаем, где люди, чтобы выжить, занимаются контрабандой, начали умирать от голода, поскольку границы наглухо закрыты. Более того, по данным HRW, Северная Корея ужесточила наказания за контрабанду, назвав ее «антисоциалистическим» и «вражеским» поведением.

Специальный докладчик ООН по правам человека в Северной Корее Томас Оджеа Кинтана в прошлом месяце предупредил о серьезном продовольственном кризисе, ведущем к недоеданию и голоду.

«Сообщалось о случаях смерти от голода, а также о росте числа детей и пожилых людей, которые занимаются попрошайничеством, поскольку семьи не могут их прокормить», - пишет он в своем докладе.

Неясно, поступает ли в настоящее время в страну какая-либо помощь. Северная Корея отклонила все предложения о внешней помощи, и почти все дипломаты и гуманитарные работники, включая сотрудников Мировой продовольственной программы ООН, уехали из страны.

В добавление ко всему, прошлым летом Северная Корея пострадала от двух сильных штормов. Они вызвали наводнение и погубили посевы, что привело к еще большему дефициту еды.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru