Logo
17 Апреля 2024 г,
Среда

В Амстердаме придумали альтернативу «кварталу красных фонарей»

 08:50  07/05/2021  0

Что в мире делается

Власти Амстердама придумали альтернативу «кварталу красных фонарей» в центре города после принятия решения о его закрытии. Об этом пишет The Guardian.
Согласно документу, представленному мэром Фемке Халсема, власти планируют построить за городом пятиэтажный «эротический центр» площадью пять тысяч квадратных метров с двумя барами, сотней небольших комнат и местами для интимных развлечений, например стриптиз-клубом. Таким образом Халсема стремится улучшить условия для секс-работников и «очистить» исторический центр города.
Вход в центр предполагается сделать платным, чтобы не привлекать туристов, которые приходят в район Де Валлен просто поглазеть, но не становятся клиентами. На данный момент власти Амстердама пытаются найти коммерческого партнера для будущего предприятия.
О планах мэра Амстердама закрыть «квартал красных фонарей» сообщалось в феврале. Члены политических партий поддержали инициативу и предложили построить «эротический центр» в другом месте, однако пока не назвали точную локацию. Чиновники объяснили такое решение желанием изменить туристический имидж города.
Предложение расформировать квартал уже было озвучено в феврале 2019 года. Тогда глава города обещала рассмотреть все возможные варианты преобразования района, которые не поставили бы под угрозу безопасность работающих там проституток. В ответ на инициативу активисты назвали место «мясным рынком» и вовсе предложили отказаться от него.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru