Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Россиянам дали советы по употреблению алкоголя

 08:52  07/05/2021  0

Что в мире делается

Алкоголь даже в небольших количествах может навредить здоровью, заявил ведущий YouTube-канала «Едим ТВ», бартендер, специалист по приготовлению авторских и классических коктейлей Василий Захаров в беседе с радио Sputnik.
Эксперт дал советы по употреблению спиртных напитков. По его словам, по-настоящему насладиться алкогольным напитком можно, когда его количество очень мало. Он пояснил, что в состоянии опьянения невозможно почувствовать все нюансы вкуса и оценить качество содержимого бокала или рюмки. «Тем более, если пить долго и много, то через какое-то время для вас уже не будет иметь значения, что пить», — сказал эксперт.
Захаров добавил, что выбор наименее крепких вариантов алкогольных напитков поможет получить удовольствие от его вкуса и снизить вред, который он наносит организму. Он отметил, что именно количество спирта, содержащегося в напитке, определяет степень негативного эффекта от его употребления. «Безопасно либо полное отсутствие алкоголя, либо самое минимальное его количество. Не надо строить иллюзий и говорить, что алкоголь безвреден», — подчеркнул он.
Эксперт порекомендовал запивать спиртные напитки водой, чтобы уменьшить их разрушительное воздействие и не страдать утром от обезвоживания организма.
Ранее основатель и владелец медицинской онлайн-лаборатории Валерий Саванович назвал смертельную дозу алкоголя. По его словам, это примерно 700-1000 миллилитров водки, если пить ее без закуски и перерывов. Чтобы уберечься от последствий, лучше ограничиться одним-двумя бокалами, не смешивая напитки. Первые признаки того, что дело неладно — это тошнота, рвотные позывы, мигрень или точечные головные боли, головокружение, несвязная речь.


Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru