Logo
30 Марта 2024 г,
Суббота

Финансист назвал способ уберечься от кризиса

 13:40  29/05/2021  0

Что в мире делается

Управляющий активами «БКС Мир инвестиций» Андрей Русецкий напомнил о цикличности экономики и предупредил о неизбежном ее падении после каждого подъема. Об этом он рассказал агентству «Прайм».

Финансист отметил, что важно входить в кризис, имея в совокупном портфеле как можно меньше слабых активов. Такими являются бумаги компаний со значительной долговой нагрузкой и большой долей короткого долга.
По словам эксперта, защитную функцию могут взять на себя российские облигации (и валютные, и рублевые). В сам кризис по традиции растут гособлигации США, Швейцарии, Японии, а также золото. Также турбулентность хорошо переносят акции компаний в таких секторах, как здравоохранение, телекоммуникации и ЖКХ.

13 мая Русецкий дал советы россиянам по защите сбережений от резко ускорившейся долларовой инфляции. По его словам, в случае, если уже приобретена американская валюта, стоит инвестировать в нефтяные фьючерсы или бумаги американских нефтедобывающих компаний в долларах.
Ранее российский миллиардер Леонид Федун дал совет, куда вложить частному инвестору миллион рублей. Если есть цель сохранить миллион, то лучше положить деньги на депозит в банк высшей надежности, отметил он. Если нужно на нем заработать, то надо искать финансовые инструменты. «Если вы хотите поиграть на курсах, поскольку видите, что рубль будет дальше слабеть по каким-то причинам, то лучше купить валюту или государственные облигации, они не облагаются налогом, — cказал миллиардер.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru