Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Шойгу объявил о создании 20 новых соединений в ответ на действия НАТО

 08:41  01/06/2021  0

Что в мире делается

Россия отреагирует на действия стран НАТО на западном стратегическом направлении и сформирует в Западном военном округе (ЗВО) около 20 новых соединений и частей. Такие ответные меры анонсировал министр обороны России Сергей Шойгу, его слова передает РИА Новости.
Глава ведомства пояснил, что на упомянутом направлении наблюдается рост военной угрозы: по его словам, страны-члены Североатлантического альянса во главе с США все чаще проводят учения, наращивают интенсивность полетов стратегической авиации и численность кораблей, оснащенных крылатыми ракетами.
Министр указал, что действия стран НАТО ставят под угрозу сложившуюся систему безопасности и вынуждают Москву «принимать меры адекватного противодействия». Из-за этого, указал Шойгу, страна постоянно улучшает боевой состав войск. Упомянув о планах создать еще около 20 подразделений в ЗВО, он уточнил, что этот жест синхронизирован с поставкой современного вооружения и техники. «В текущем году в войска округа планируется поставить около двух тысяч единиц оружия», — добавил глава оборонного ведомства.
По его словам, Москва делает упор не только на совершенствование боевого состава, но и модернизирует личный состав и органы военного управления. Это позволило повысить интенсивность отработки задач кораблями Балтийского флота на 30 процентов. «Выполнено более двухсот упражнений с применением различных видов вооружения. Налёт авиации округа увеличился на четыре процента», — заметил он.
Ранее Шойгу рассказал об уникальном оружии России. По его словам, по доле современной техники в стратегических ядерных силах российская армия обошла самые сильные армии мира.





Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru