Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В Петербурге стартует Международный экономический форум

 08:50  02/06/2021  0

Что в мире делается

В Санкт-Петербурге стартует главное экономическое событие в России с начала пандемии COVID-19 — Международный экономический форум (ПМЭФ). РИА Новости отмечает, что со 2 по 5 июня там соберутся представители деловых кругов для обсуждения ключевых экономических вопросов.
ПМЭФ пройдет при строгом соблюдении мер эпидемиологической безопасности с учетом требований Всемирной организации здравоохранения.
В рамках форума традиционно пройдут сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай». В этом году одна из них будет посвящена рискам санкций для мировой финансовой системы и бизнеса. В ней, в частности, примут участие замминистра финансов Владимир Колычев, постпред Росси при ЕС Владимир Чижов, гендиректор Банка развития Катара Абдулазиз Нассер аль-Халифа. Еще одна «валдайская» сессия пройдет по теме «Право на частную жизнь в мире Big Data».
Ранее первый вице-премьер Андрей Белоусов рассказал, что самой многочисленной из иностранных делегаций на ПМЭФ станет американская. Он уточнил, что делегации из США традиционно являются самыми крупными, а поскольку в Давосе «поговорить» не получилось, значит, теперь «все приедут сюда». «Мне кажется, чем жестче риторика и круче санкции, тем больше народу приезжает. Какая-то такая у нас закономерность есть, видимо, интересно посмотреть, как тут справляются», — сказал он.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru