Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

Лавров предупредил о планах Запада расшатать ситуацию в России перед выборами

 07:53  09/07/2021  0

Что в мире делается

Запад может пытаться расшатать ситуацию в РФ в преддверии выборов в Госдуму. Об этом предупредил министр иностранных дел Сергей Лавров, передает ТАСС.
Выступая в Дальневосточном федеральном университете с лекцией, он рассказал, что возможны новые попытки иностранных государств спровоцировать протестные выступления. «Желательно насильственные, как Запад любит это делать», — добавил дипломат.
Глава внешнеполитического ведомства также предположил, что после народного волеизъявления может быть развернута кампания по непризнанию выборов.« Такие планы есть, нам о них известно», — сказал он, добавив, что «ориентироваться мы будем прежде всего на позицию, мнение нашего народа, который сам в состоянии оценить действия власти».

Ранее Лавров рассказал о чуть ли не ежедневных попытках Запада вмешаться во внутреннюю и внешнюю политику России. По его словам, западные страны предпочли бы иметь дело со слабой Россией, лишенной ориентиров и готовой на любые уступки. Он подчеркнул, что на Западе многие не скрывают подобной позиции.

6 июля глава МИД России предупредил, что Москва будет жестко отвечать на недружественные действия Вашингтона. По словам Лаврова, попытки США вести с Россией диалог с позиции силы «изначально обречены на провал».
Единый день голосования в России пройдет 19 сентября. В этот день состоятся выборы депутатов Госдумы восьмого созыва, а также выборы глав 12 субъектов федерации и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 39 субъектах.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru