Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Россиянин побывал на заброшенных островах в Дубае и раскрыл их историю

 08:59  02/08/2021  0

Что в мире делается

Российский турист побывал на искусственных островах недалеко от Дубая и объяснил, почему они заброшены. Историю одного из самых амбициозных проектов ОАЭ мужчина раскрыл в блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

По его словам, с воздуха архипелаг из 300 островов напоминает «шлепки песка» посреди Персидского залива — признаки цивилизации встречаются только на некоторых из них.
Изначально власти планировали создать на этом месте элитный курорт — побережье эмирата составляет 62 километра, поэтому земля у моря в ОАЭ имеет высокую ценность, подчеркивает путешественник.

Однако в 2008 году из-за финансового кризиса запланированное строительство роскошных вилл и бунгало так и не успело начаться — инвесторы перестали вкладывать деньги в развитие проекта.

Блогер перечислил главные минусы архипелага. Так, несмотря на удаленность от берега, острова полностью зависят от Дубая — еда, питьевая вода и вещи первой необходимости ежедневно завозятся на немногочисленные виллы из города.
Кроме того, автор статьи указал на качество воды. Из-за насыпи из камней, защищающей курорт от волн, ее циркуляция нарушена, отчего море «откровенно пованивает».


Ранее в июне отдохнувший в Дубае россиянин поделился способами сэкономить на курорте. Так, по словам туриста, авиабилеты в ОАЭ могут обойтись бесплатно, если оформить специальную банковскую карту с кешбэком.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru