Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Раскрыта повестка встречи Зеленского и Байдена

 10:04  10/08/2021  0

Что в мире делается

Президенты Украины и США Владимир Зеленский и Джозеф Байден во время встречи в Белом доме намерены обсудить вопросы стратегического партнерства, безопасности и вливания денег в украинскую экономику. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» рассказал министр иностранных дел республики Дмитрий Кулеба.

По его словам, грядущая встреча должна вывести отношения Киева и Вашингтона на новый уровень. В связи с этим вопросы противостояния «российскому агрессору» дипломаты обеих стран обсуждают заранее. Тем не менее они решили пока не раскрывать конкретики на этот счет. «Мы обсуждали несколько очень конкретных идей, пока не могу ими поделиться», — сказал министр.

Он отметил, что такой подход коснулся и экономической повестки. Украинская сторона заранее подготовила несколько проектов в сфере финансового и бизнес-сотрудничества. «Мы не скрываем, что хотим видеть больше американских денег в украинской экономике, особенно в стратегических отраслях», — добавил Кулеба и подчеркнул, что в рамках переговоров Байден и Зеленский подпишут несколько «конкретных документов», многие из которых сейчас находятся на финальной стадии обработки.

Зеленский получил от Байдена приглашение посетить Белый дом в телефонном разговоре 7 июня. Визит должен состояться 30 августа. Ранее посол Украины в Соединенных Штатах Оксана Маркарова сообщила, что его подготовка вышла на «финишную прямую».

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru