Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В Европарламенте обвинили США в шпионаже за союзниками

 11:19  13/08/2021  0

Что в мире делается

Депутат Европейского парламента от Бельгии Филип Де Ман, представляющий группу «Идентичность и демократия», обвинил США в шпионаже за своими союзниками. Об этом сообщает RT.
Де Ман напомнил, что в июне Европарламент обратился к Вашингтону за разъяснениями в связи со «шпионской деятельностью» американских спецслужб на европейской территории. По его словам, США проводят такую политику для извлечения коммерческой выгоды, в частности, в сфере оборонной промышленности.

Член парламента задался вопросом о том, провела ли Еврокомиссия детальное расследование сообщений о шпионаже и выявила ли она наиболее уязвимые сферы Евросоюза для подобной деятельности. «Меры по контршпионажу находятся в компетенции государств-членов. В какой степени Еврокомиссия координирует разведывательную деятельность между государствами-членами?» — уточнил он.

31 мая газета Süddeutsche Zeitung написала о слежке Агентства национальной безопасности (АНБ) США за канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером. По данным издания, спецслужбы Дании предоставили американцам доступ на специальную станцию около Копенгагена, откуда велась прослушка. После этого сообщалось о прослушке телефона президента Франции Эммануэля Макрона с помощью израильской программы Pegasus.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru