Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Байден: "США не будут участвовать в чужой гражданской войне"

 17:47  17/08/2021  0

Что в мире делается

Президент США Джо Байден заявил журналистам в Белом доме, что не сожалеет о своём решении вывести все американские войска из Афганистана. Он подтвердил приверженность своему решению.
"По прошествии 20 лет стало ясным, что подходящего времени для вывода войск США не было никогда".
"Я четвёртый президент США, которому пришлось вести войну в Афганистане. За два последних десятилетия двое республиканцев и двое демократов занимались этой войной, сказал Байден. "И я не собираюсь передавать бремя этой войны следующему, пятому президенту", пообещал он.
Джо Байден признал, что стремительный захват власти движением "Талибан" происходил быстрее, чем рассчитывали в его администрации. Президент, однако, настаивает на правильности своего решения вывести войска США из Афганистана. По его словам, США сделали всё возможное, чтобы обеспечить афганским вооружённым силам возможность успешно противостоять талибам. Военная миссия США в Афганистане обошлась в 1 триллион долларов. Афганские солдаты получили вооружение, технику и обмундирование, они вовремя получали заработную плату, отметил Байден, иллюстрируя вклад США в создание вооружённых сил Афганистана.
Таким образом, как отметили журналисты, обсуждающие телеобращение Байдена, президент указал на тех, кто не смог воспользоваться предоставленными возможностями. "Американские войска не могут и не должны воевать и гибнуть в войне, которую сами афганцы не хотят вести ради самих себя".

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru