Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В МГУ прокомментировали жалобы студенток на отца девятилетней россиянки

 08:32  07/09/2021  0

Что в мире делается

На факультете психологии МГУ имени Ломоносова прокомментировали сообщения СМИ о якобы поступавших жалобах от одногруппниц девятилетней первокурсницы Алисы Тепляковой на ее отца Евгения. Как рассказали РИА Новости в пресс-службе факультета, никаких официальных и неофициальных жалоб на нарушение учебного процесса не поступало.

Ранее сообщалось, что отец Тепляковой хамил однокурсницам в чате для студентов.
В сообщении пресс-службы уточняется, что коммуникация в чатах, которая происходит за рамками образовательного процесса вне стен факультета и университета, не может регулироваться администрацией.
На факультете также пояснили, что Теплякова и другие первокурсники осваивают этику обучения в онлайн-режиме. Там выразили надежду, что студенты научатся уважительному и нетоксичному общению в соцсетях в рамках дисциплины «Введение в профессию». «Мы также выражаем надежду на профессионализм отца Алисы Тепляковой и всех участников в процессе сетевой коммуникации, в том числе вне стен факультета. В то же время эта ситуация фактически является своего рода вызовом для студентов при освоении этических аспектов будущей профессии психолога», — отметили в пресс-службе факультета.

Ранее отец Тепляковой рассказал, что его дочь начала учиться дистанционно по расписанию. Вся семья Тепляковых, в том числе трехмесячный брат Алисы, также были на дне первокурсника в МГУ.

1 сентября 2021 года девятилетней Алисе Тепляковой, сдавшей ЕГЭ в восемь лет, вручили студенческий билет — она стала первокурсницей факультета психологии МГУ. Родители Тепляковой считают, что она закончит главный вуз страны за два года вместо пяти.


Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru