Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

В Британии снова произошла утечка данных афганских переводчиков

 12:33  26/09/2021  0

Что в мире делается

Стало известно о второй утечке данных из министерства обороны Великобритании, потенциально угрожающей безопасности афганцев, передает Daily Mail.

В ходе последней обнаруженной утечки данных представители министерства обороны отправили электронное письмо с адресами электронной почты и некоторыми именами 55 афганцев, причем их адреса электронной почты были видны всем получателям.

В письме говорилось, что должностные лица Великобритании по переселению не смогли связаться с афганцами и просили их обновить свои данные.

«Нам стало известно о нарушении сохранности данных, которое произошло в начале этого месяца в группе по политике переселения и оказания помощи Афганистану (Arap). На этой неделе министр обороны инициировал расследование обработки данных в этой команде. В настоящее время приняты меры для обеспечения того, чтобы этого не произошло в будущем», - заявил представитель министерства.

Об инциденте стало известно всего через день после того, как министр обороны Великобритании Бен Уоллес извинился за нарушение, связанное с адресами электронной почты сотен афганских переводчиков, которые работали на британские вооруженные силы.

Выступая в Палате общин, министр заявил, что «неприемлемый уровень службы» подвел тысячи военнослужащих и ветеранов. Источники в ведомстве сообщили, что он не знал о втором нарушении, когда выступал в Палате общин во вторник.

Ранее министр обороны Великобритании Бен Уоллес отстранил сотрудника, по вине которого были слиты данные 250 афганских переводчиков, работавших с британскими военнослужащими.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru