Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Патрушев обвинил США во вмешательстве в выборы в Госдуму

 10:10  14/10/2021  0

Что в мире делается

США продолжают грубо вмешиваться во внутриполитические процессы в России, что в очередной раз было продемонстрировано в ходе прошедших в сентябре выборов в Госдуму. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, сообщает в среду, 13 октября, «Интерфакс».
«Мы продолжаем фиксировать попытки грубейшего вмешательства в наши внутриполитические процессы», — констатировал он, обвинив в этом Белый дом.
Патрушев связал попытки повлиять на ход выборов в России с утверждением в феврале этого года американским президентом Джо Байденом концептуальных подходов к реализации Стратегии национальной безопасности США, которые одобряют вмешательство Вашингтона во внутренние дела других стран «с целью навязывания западной модели социально-экономического развития».

Ранее Николай Патрушев заявил, что партнерство AUKUS, которое было создано Австралией, США и Великобританией, является еще одним военным блоком, направленным против России и Китая. По его словам, власти США пытаются втянуть объединение QUAD (Соединенные Штаты, Индия, Австралия и Япония) и другие страны для проведения антироссийской и антикитайской политики.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru