Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

В России отказ Байдена соблюдать «красные линии» назвали безрассудным

 10:10  06/12/2021  0

Что в мире делается

Депутат Государственной Думы от Крыма Михаил Шеремет назвал безрассудным отказ президента США Джо Байдена соблюдать «красные линии» в международных отношениях. Об этом сообщает РИА Новости.
По его словам, американский лидер демонстрирует «безрассудный и наплевательский подход» к международным отношениям, показывая пренебрежительное отношение к интересам других государств и миру на планете. «Власти США привыкли сеять смуту и раздор по всему миру, но у наших границ мы не позволим им хозяйничать. Байдену нужно понять, что за красными линиями идет черная полоса, которая никому не нужна», — заявил Шеремет.

Политик добавил, что с Москвой неприемлемо общаться языком силы и шантажа. Он подчеркнул, что российская сторона всегда была готова к диалогу и выступала за конструктивные взаимоотношения с другими государствами. «Но нашу доброту и политическую порядочность не стоит воспринимать за слабость. Любая агрессия в отношении России будет пресечена за считанные секунды еще на подходе к нашим границам. Не советуем никому махать дубиной у наших границ», — заявил он.
Депутат добавил, что у России достаточно сил и средств, чтобы «нарушать самые грандиозные планы наших недругов».
Ранее Джо Байден отказался уважать чьи-либо «красные линии» по ситуации с Украиной. Такое заявление глава американского государства сделал в преддверии разговора с российским лидером Владимиром Путиным. Таким образом Байден прокомментировал заявления о том, что Москва считает «красными линиями» размещение вооружений на Украине, в частности гиперзвукового оружия, и приближения инфраструктуры НАТО к российским границам. «Я не признаю ничью красную линию», — подчеркнул президент США

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru