Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Более половины американцев недовольны работой Байдена

 10:37  23/12/2021  0

Что в мире делается

Против деятельности Байдена выступили 55 процентов граждан США.
Деятельность Джо Байдена на посту президента США не устраивает 55% населения страны, в том числе 44% категорически не одобряют работу американского лидера. Об этом свидетельствуют данные проведенного с 11 по 13 декабря опроса социологической службы Marist Institute, опубликованного в понедельник, 20 декабря. В опросе участвовали 1400 американцев старше 18 лет, сообщает NBC News.
«Это наивысший негативный рейтинг Байдена с момента вступления в должность», — говорится на сайте службы.
Кроме того, сообщается, что рейтинг одобрения президента Соединенных Штатов составил 41%, и он не превышал отметку в 50% с июня.
Отмечается, что статистическая погрешность опроса составляет 4,1 процентных пункта.
Судя по данным аналогичного опроса, опубликованного 31 октября NBC News, против деятельности Байдена выступали 54% граждан США. На тот момент цифра выросла на шесть пунктов с августа. В частности, семь из 10 участников опроса, почти половина из которых — демократы, считают, что страна движется в неправильном направлении.
При этом довольны работой американского лидера были 42% опрошенных. Этот показатель упал на семь пунктов по сравнению с августом.
Отмечалось, что ниже показатель одобрения деятельности президента Соединенных Штатов был только у предшественника Байдена Дональда Трампа в 2017 году (37%).
23 августа опрос издания The Hill показал резкое снижение рейтинга Байдена до 49% среди населения США после захвата Афганистана боевиками радикальной группировки «Талибан» (запрещенное в РК движение – прим. Total.kz). При этом в начале месяца деятельность американского лидера одобряли 55% американцев.
Кроме того, в конце августа члены Республиканской партии США призвали к импичменту или отставке Байдена на фоне произошедших в столице Афганистана взрывов.


Источник информации: https://total.kz

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru