Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

В МГУ сделали новое заявление о будущем 9-летней Алисы Тепляковой

 10:09  24/01/2022  0

Что в мире делается

Завкафедрой психологии личности психологического факультета МГУ Александр Асмолов считает, что "эксперимент" с девятилетней Алисой Тепляковой пора останавливать - NEWS.ru

Член Совета по правам человека, завкафедрой психологии личности психологического факультета МГУ Александр Асмолов считает, что "эксперимент" с девятилетней Алисой Тепляковой пора останавливать. Он призвал рассмотреть другие виды обучения ребёнка.

Также он сообщил об отказе СПЧ от создания совместного со специалистами плана индивидуального обучения Алисы в главном вузе страны. Он также утверждает, что девятилетняя студентка психфака не является вундеркиндом. При этом её отцу Евгению Теплякову лучше забрать документы дочери из университета и перевести девочку в школу юного психолога.
"Индивидуальный план обучения — это все бла-бла", - добавил Асмолов. По его словам, главная задача сейчас - развитие личности ребенка.
Что касается психфака, то Теплякова вряд ли продолжит обучение там в традиционном виде, так как программа обучения не соответствует личностной зрелости ребенка. В итоге Асмолов уверен, что в ближайшие месяцы будут видны перспективы выхода из этой ситуации, так как, проблема поставлена на государственном уровне.
Ранее сообщалось, что судьба 9-летней студентки Алисы Тепляковой решится в феврале. Она застопорилась на первой же сессии. И если девочка не пересдаст экзамены, ее отчислят из МГУ.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru