Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Три причины молчания Путина по украинскому вопросу - СМИ

 10:41  29/01/2022  0

Что в мире делается

Зарубежные СМИ пытаются разгадать загадку: почему на фоне всех сообщений за последние недели о якобы вот-вот "вторжении" России на Украину так долго молчит президент РФ Владимир Путин, пишет Утро.

Японская газета Japan Times считает, что это сигнал Западу.

Авторы публикации обратили внимание на тот факт, что с последней ежегодной пресс-конференции, которая состоялась 23 декабря, российский лидер больше ни разу нигде не комментировал ситуацию по поводу "всех страхов и домыслов" из-за новостей о том, что он может вскорости "отдать приказ о нападении на Украину".

При этом сам Путин регулярно появляется в публичном пространстве: то почти ежедневно проводит по видеосвязи разные мероприятия и встречи, общается по телефону со своими иностранными коллегами, а недавно в Кремле принимал президента Ирана Ибрахима Раиси.
Однако Владимир Владимирович сохранил молчание даже тогда, когда российские и американские дипломаты "спорили в Женеве, Украина получала западное вооружение, а президент Джо Байден предсказал, что Путин предпримет вторжение", отмечается в статье.
В издании предположили, что это является неким предупреждением. За разъяснениями такого поведения лидера РФ Japan Times обратился к эксперту Московского Центра Карнеги Татьяне Становой. По ее мнению, у "молчания" нашего верховного главнокомандующего есть три возможных объяснения.

"Изложив в конце прошлого года свою жесткую позицию и потребовав от Запада немедленных уступок, Путин, возможно, не видит смысла повторяться, оставив мелкие дела своим дипломатам. Возможно также, что он видит проблеск надежды на сделку и пока ничего не хочет об этом говорить. Или он уже определился с военным курсом действий и готовится к его реализации, ожидая официального ответа", – цитирует эксперта газета.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru