Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

В Великобритании заявили о «новой эре» после встречи Путина и Си Цзиньпина

 11:34  05/02/2022  0

Что в мире делается

Совместное заявление президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина символизирует переход к принципиально новой структуре международных отношений, пишет британская газета Daily Telegraph.

Автор напомнил, что китайский и российский лидеры встретились в период серьезной международной напряженности. Журналисты считают, что переговоры ознаменовали начало «новой геополитической эры». Россия и Китай победили политику Запада, уверен автор. «Отныне доминирование возглавляемого США глобального Запада более не будет рассматриваться как должное, с этим не будут мириться», — говорится в статье.

Британские специалисты предупредили, что после «унижения» Россия и КНР «встали с колен, теперь перевернут несправедливый мировой порядок». Газета назвала Путина в этой ситуации «непосредственным победителем». Наличие Китая в качестве союзника позволит Москве укрепить позиции на мировой арене, уточняется в публикации. Автор добавил, что поддержка КНР российских требований к США и НАТО по гарантиям безопасности, о которой говорилось в совместном заявлении стран, может использоваться Москвой как козырь в диалоге с западными государствами.
Путин прилетел в Пекин, чтобы принять участие в церемонии открытия Олимпиады и провести переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru