Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

В России заявили о готовности нанести контрудар по Европе

 10:05  07/02/2022  0

Что в мире делается

Россия готова ответить Европе контрсанкциями в случае введения ограничений против страны. Об этом заявил постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов - Лента.ру

Москва всегда старалась сдержанно отвечает на недружественные шаги иностранцев, но и ее терпение может лопнуть. Сейчас Россия готова дать достойный отпор всем недоброжелателям.

С таким заявлением выступил постпред Российской Федерации при Европейском союзе Владимир Чижов. Известный государственный деятель пообщался с греческими журналистами и обозначил позицию Москвы по поводу санкционного давления. Дипломат подчеркнул, что наша страна никого не боится и при необходимости отреагирует на  очередные рестрикции сокрушительным контрударом.

Чижов обратил особое внимание на риторику, к которой перешли западные деятели. Сейчас европейцы и американцы пугают нашу страну тем, что, мол, вскоре она увидит "мать всех санкций". Видимо, Брюссель и Вашингтон придумали какие-то суперсанкции, которые должны привести Москву в ужас. Однако в нашей стране бояться не привыкли.

Российский политик напомнил, что ответные меры со стороны нашего государства могут очень сильно ударить по европейцам. В первую очередь, пострадают потребители голубого топлива в ЕС. При этом известно, что сейчас ситуация в ряде европейских стран складывается весьма плачевно. Уже в открытую идут разговоры о газовом кризисе и его возможных последствиях.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru