Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Лукашенко пригрозил российским олигархам

 09:15  12/02/2022  0

Что в мире делается

Президент Белоруссии объявил о намерении предоставить Владимиру Путину доклад о финансировании российскими олигархами белорусской оппозиции, организовавшей массовые акции протеста в стране, сообщает издание News.ru.

Ранее белорусский лидер заявил в интервью Владимиру Соловьеву, что некоторые оппозиционные Telegram-каналы финансируются отдельными российскими бизнесменами, которые «у президента России, моего родного человека, на приеме бывают». Он также отметил, что готов переслать доклад об этом Владимиру Путину.

При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в Москве этот документ пока не получили, а потому не в курсе каких-либо подробностей.
News.ru напомнило, что ранее о якобы поддержке российским бизнесом уличных минских протестов публично заявил оппозиционер Роман Протасевич. Он не называл фамилий, но сообщил, что оппозиционный канал NEXTA финансировал олигарх, связанный с Уралом и поставками минерального сырья.

Издание не исключает, что на фоне подписания серии российско-белорусских договоров о качественном углублении экономической интеграции, Лукашенко «волнуется, что придется пойти на уступки и согласиться на допуск в республику российского промышленного капитала», и решил нанести превентивный удар.

«Мало договоры подписать. В случае с Лукашенко надо еще и продавливать их реализацию», - констатируют журналисты.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru