18:59 04/03/2022 0
Что в мире делается
Президент России Владимир Путин получает разные предложения насчет ведения спецоперации на Украине и лично принимает решения, к каким средствам прибегать, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС. Так Песков прокомментировал просьбу главы Чечни Рамзана Кадырова дать приказ на быстрое взятие Киева и Харькова.
«Это не моя компетенция — комментировать вопросы военного искусства. Верховный главнокомандующий получает информацию, в том числе и о таких предложениях. И именно верховный главнокомандующий принимает решения о том, как, какими средствами выполнять стоящие задачи в ходе этой операции», — сказал представитель Кремля.
Ранее глава Чеченской Республики попросил Путина дать приказ бойцам, чтобы те взяли Харьков, Киев и другие украинские города. Кадыров назвал ситуацию на Украине угрозой для России. Он заявил, что больше не может смотреть на то, как погибают люди.
3 марта глава Чечни обратился к российскому лидеру с просьбой не останавливать спецоперацию на Украине. По его словам, Вооруженные силы Российской Федерации достигли «отличных результатов» в выполнении боевых задач.
Связь с редакцией:
mahalya@list.ru