Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Экс-президент Боливии обвинил США в провоцировании войн ради продажи оружия

 09:09  10/03/2022  0

Что в мире делается

Бывший президент Боливии Эво Моралес в интервью РИА Новости заявил, что США зачастую поступают подло ради того, чтобы продвигать свои интересы. Он обвинил Вашингтон в том, что тот постоянно провоцирует войны для того, чтобы продавать разным странам свое оружие и завладевать природными ресурсами тех, с кем ведет войну.

«США всегда провоцируют войны, чтобы продавать оружие, (размещать) военные базы, чтобы захватывать природные ресурсы. Приведу один факт: в 1932 году начинается Чакская война между Боливией и Парагваем, но это была война между США и Англией», — рассказал экс-глава Боливии.
Он отметил, что Штаты контролировали продажу топлива через частную компанию, торгую как с Боливией, так и с Парагваем. То же самое касается продажи оружия. По его словам, орудуя в Ираке, Афганистане и Ливии они также экспортировали вооружения и захватывали ресурсы стран.

Комментируя сложившуюся вокруг Украины ситуацию, он подчеркнул, что и в этом случае США ищут возможность завладеть ресурсами другой страны. Кроме того, среди их целей на Украине он назвал военное присутствие Вашингтона у границ России. «Нельзя, чтобы тот, у кого больше всего оружия и кто организован, как НАТО, пытался доминировать, разделять нас, красть наши ресурсы», — подытожил он.
Ранее бывший президент США Дональд Трамп предупредил о риске начала Третьей мировой войны и вероятности ядерной войны из-за отсутствия уважения у США.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru