Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Бывший кандидат в президенты Франции оценил перспективы Ле Пен

 12:43  10/04/2022  0

Что в мире делается

Бывший кандидат в президенты Франции, лидер французской партии «Народный республиканский союз» Франсуа Асселино оценил перспективы главы правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен в случае проигрыша на президентских выборах. Его слова передает РИА Новости.
Как напомнил Асселино, Ле Пен уже участвовала в выборах в 2011 и 2017 годах. «Нынешняя кампания для Ле Пен — последняя. Она уже дала это понять, не уточнив, что она будет делать дальше», — предположил он. По мнению экс-кандидата, Ле Пен может остаться на посту своей партии или вообще уйти из политики.
В то же время кандидату в президенты удалось сохранить твердую вторую позицию, несмотря на появление другого правого кандидата Эрика Земмура и кандидата от республиканцев Валери Пекресс. По мнению Асселино, результат выборов не очевиден, так как Макрон уже потерял несколько очков. «В любом случае Ле Пен гораздо лучше подготовлена к основным дебатам на выборах, чем в 2017 году», — констатировал политик, отмечая, что в этом ей могут помочь голоса Земмура, Николя Дюпон-Эньяна и некоторых избирателей «Республиканцев».
Ранее политолог Вера Агеева объяснила, что поддержка Марин Ле Пен в обществе выросла из-за падения рейтингов Эрика Земмура. По ее словам, это во многом является протестным голосованием части населения.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru