Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Политолог оценила будущее Франции при Макроне

 12:46  10/04/2022  0

Что в мире делается

В случае победы на выборах главы государства президент Франции Эммануэль Макрон сможет провести в стране ряд необходимых реформ. Так оценила будущее Пятой республики при Макроне замглавы Департамента политологии и международных отношений НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Вера Агеева в беседе с «Лентой.ру».
«Традиционно во время второго и последнего срока для президента уже нет никаких ограничений с переизбранием, и он может испытать на себе недовольство общества от трудных, но нужных перемен», — считает политолог. В частности, по ее мнению, Макрон сможет довести до конца пенсионную реформу, которая была встречена массовыми протестам в ходе его первого президентского срока.

Агеева добавила, что в случае переизбрания глава Пятой республики будет уделять большое внимание экологической повестке. «Одна из основных идей имиджа Макрона как политика — это участие Франции в решении глобальных проблем», — добавила она.

10 апреля во Франции проходят президентские выборы. Если в первом туре определить победителя не удастся, второй тур состоится через две недели.
Ранее Макрон назвал своим приоритетом в случае переизбрания президентом освобождение страны от энергетической зависимости. «На мой взгляд, вопросы торгового баланса, энергетической независимости и покупательной способности — это стороны одной и той же проблемы», — заявил он.


Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru