Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Российского посла вызовут в МИД Молдавии после слов Захаровой

 08:08  21/04/2022  0

Что в мире делается

Посол России в Молдавии Олег Васнецов будет вызван в МИД страны из-за вопроса о георгиевской ленте и слов в адрес президента республики Майи Санду официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Об этом заявил глава пресс-службы молдавского внешнеполитического ведомства Даниел Водэ, передает РИА Новости.

Он также сообщил, что ведомство приняло к сведению заявление представителя МИД РФ, в котором сохраняется «неконструктивная и неприемлемая риторика в адрес президента Молдавии».

Представитель ведомства также привел текст выступления главы Молдавии на русском языке, в котором она говорит, что «мы обязаны помнить о победе цивилизации над фашизмом и нацизмом». «Решения, недавно принятые в парламенте Молдавии, представляют собой суверенное право нашей страны», — добавил Водэ.

Ранее Захарова осудила слова Санду, которая предложила отправить георгиевскую ленту в «мусорное ведро истории». Захарова подчеркнула, что Россия считает возмутительным решение Молдавии о запрете георгиевской ленты. «Я понимаю, что на Молдавию тоже давят, но есть вещи, которые нельзя предавать. Это же настоящее предательство», — сказала представитель МИД.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru