Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Украинские боевики, засевшие в Азовстали, требуют от Киева план спасения

 13:21  09/05/2022  0

Что в мире делается

Заблокированные на металлургическом комбинате «Азовсталь» украинские боевики требуют от Киева план спасения, пишет Bloomberg.
Во время пресс-конференции в формате онлайн член полка «Азов» Илья Самойленко, укрывшийся на заводе, заявил, что военные имеют достаточно еды и оружия, чтобы продержаться еще некоторое время. Как пишет издание, он ясно дал понять, что недоволен украинским правительством.
По его словам, Вооруженные силы Украины (ВСУ) потерпели неудачу на юге страны. Самойлов обвинил Киев в том, что он «бросил мариупольский гарнизон на произвол судьбы». Застрявший на «Азовстали» украинский военный потребовал от командования план спасения. По его словам, «страны должны перестать бояться России и найти способ обеспечить безопасную эвакуацию полка на территорию, удерживаемую Украиной».

Ранее в ООН представили показания о преступлениях «Азова». Было показано интервью одного из жителей Мариуполя, который рассказал, что украинские военные занимали жилые дома, не выпускали горожан и избивали их. Другая жительница Мариуполя поведала, что ничего не слышала о гуманитарных коридорах, организованных для эвакуации мирных граждан.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru